В этой записи, я хочу обсудить перерасчёт призов в наших БОНУСАХ КУРЬЕРАМ WB, ЯНДЕКС, ОЗОН И ДОСТАВИСТА / ВБ. О том, по какой причине установили такую сумму и как считали. И о том, почему приз должен был по итогу ещё выше.
Ты с калькулятором? О! Супер. Тогда прошу проверить меня в моих вычислениях. И так, речь пойдёт о недавнем повышении суммы выигрыша до 225 рублей общей суммы в день в БОНУСАХ КУРЬЕРАМ WB, ЯНДЕКС, ОЗОН И ДОСТАВИСТА / ВБ. Но перед тем как начать вычисления, я хочу сделать небольшое отступление.
Это отступление, я считаю, нам не только полезным, а даже — необоходимым. Для того, чтобы вообще понять: откуда берутся конкретные цифры. Проще говоря: откуда деньги и почему именно в такой сумме?
Начать хочу с того, что 27го апреля 2026 года, благодаря правительству России, президенту, Роскомнадзору, Единой России и всем причастным — мы получили безопасность. И проблемы. Безопасные проблемы, короче говоря. Или — проблемную безопасность. Тут — кому как нравится.
Собственно, 26го апреля 2026 года, мы выдали последний приз. На тот период. И дальше — вылетели на обочину. Забота от нашего дорогого правительства нас привела к тому, что бот попросту не мог дотянуться до серверов Телеграмма. И началась жара.
9 дней, я искал решение. Да, ровно 9, как я посчитал. Потому что первую игру после перерыва, мы начали 6го мая 2026 года. Так вот — 9 дней. В ТаймВеб (там где у нас работал бот) отказали в помощи и в консультациях. Ну, можно понять их. Боятся проблем с законом. За этот страх, тоже — большое спасибо правительству РФ, президенту и так далее. У меня тоже этот страх есть. Всё нормально.
Так вот. 9 дней. Почему так долго? Потому что я искал возможность сэкономить. Раньше мы арендовали сервер за 400 рублей в месяц. И сервер был в Москве. Но о Москве заботится Роскомндадзор. Поэтому, пришлось менять расположение сервера. И на том же провайдере, самый дешёвый зарубежный сервер стоил катострофически дорого. Около 2000 рублей, насколько я помню.
Чувствуешь разницу, да? Было 400 рублей, а теперь предлагают 2000. Издержки в 5 раз. Вот это я понимаю — забота о людях. Приятно. Так заботливо, ещё и за наш счёт, ещё и с такими издержками! Ну, как не полюбить таких опекунов?) Но на самом деле — это всё эмоции. На деле, как я узнал позже — они ничего не выиграли, а мы навряд ли что-то существенное потеряем.
Собственно, по-началу, я пытался переделать бота так, чтобы он мог работать из России. Ну, чтобы остаться в тех же денежных рамках аренды. Я переделывал бота с прямого контакта, на косвенный (то есть через прокси). Благо, мне помогали толковые ребята. Если бы не они, мы бы, возможно, даже сейчас не играли бы.
И вот, когда на прокси уже работал бот в чате WB КУРЬЕР, ОЗОН, ЯНДЕКС ПРО И ДОСТАВИСТА / ВБ, я увидел, что этот вариант нам не подходит. Всё дело в том, что на прокси — бот нестабилен. Он работает с непредсказуемой задержкой. В несколько секунд, в лучшем случае. То есть, для арестов и тд — это может сгодиться.
И поэтому, в период «безопасности» того времени, в чате почти не заметили никаких перебоев. Просто там был — робот на прокси. Однако в Бонусах — игр не было. Потому что бот на прокси — не стабилен и я не мог в должной мере, хоть сколько-то быть уверенным, что мы сможем сыграть хотя бы одну полную игру. Не говоря уже о постоянных играх.
По итогу, было решено — отказаться от прокси и сосредоточиться на переносе бота за рубеж. Это и сделали. И 6го мая 2026 года — запустили первую игру после сбоев. Собственно, бот сейчас там и стоит. В Амстердаме. По цене 600 рублей в месяц. (Я не правильно писал что там 700 рублей, не 700. Мы платим 600 руб/мес. )
То есть это первый момент. Второй момент в том, что пока я искал выходы, для восстановления бота, мы потеряли время. То есть те самые 9 дней (с 27го апреля по 6 мая 2026 года). Мы ведь их упустили. Время ушло, а призы остались неразыгранными…. Но зачем нам это?
[25.05.2026 21:28] НЕ СТАЛИН: Зачем нам отдавать эту «победу» буржуям? Именно, эта мысль меня прям пробудила. Не-а. Я даже это не хочу им отдавать. Ни шагу назад, ни пяди земли, ни звука победы. Я не хочу им давать даже возможность сказать: «Ну, пусть вы восстановились, но призы-то мы у вас украли…». Не украли. Время упущено, да. Но призы, мы разыграем.
Подобно старику считающему мелочь у кассы магазина, я аккурантно пересчитал то, что мы упустили. Аккуратно сложил в мысленную стопочку. Пометил себе. И принялся бережно хранить. Чтобы отдать. Отдать то, что по праву — ваше, участников бонусов.
Призовые за дни «безопасности» — мы тоже разыграем. 9 дней. По 60 рублей в день. 9*60 = 540 рублей. Супер. Мы ничего не потеряем. Считаем дальше. За апрель, как я говорил, после снятия ареста, я получил доход по вкладу. Там была акционная тема в ВТБ. Итогово, нам начислили процентами 6000 рублей.
Из 6000, половину, я посчитал, что мы выдадим на сервер. То есть 3000 рублей — сразу минус. И в результате, от процентов, получаем 3000 рублей. Теперь суммируем:
1) 6000 — 3000 (на сервер) = 3000 руб.
2) 9 * 60 = 540 руб (призовые с простоя)
3) 3000 +540 = 3540 руб (наш призовой фонд на весь май)
Так как перерасчёт произошёл 20го мая 2026 года. То за период с 6го по 20ое мая, мы сыграли 14 игр по 60 рублей. Считаем дальше:
4) 14 *60 = 840 (руб)
5) 3540 — 840 = 2700 (оставшиеся деньги на май)
Собственно, получается, что на период с 21го мая по 1 июня у нас осталось 12 дней и 2700 рублей. И теперь считаем призовые на день:
6) 2700 / 12 (дней) = 225 рублей.
Так я считал общий фонд. И когда по итогу увидел, что он вдвое превышает сумму в 100 рублей, то решил, что его лучше разбить на два призовых места. Так и больше победителей будет и приз, в принципе не слабый. Ведь сейчас, второе место получает больше чем раньше — выигрывали за первое.
А главная задача, которую я хотел добиться: выдать приз как можно скорее. То есть была цель — поднять массу победителей. Раньше выигрывал один за день, теперь — двое. Число чемпионов выросло вдвое. Темп пошёл удвоенный, скорость выдачи призов поднялась. Я хотел нагнать упущенное. Да! Это звучит безумно, согласен. Но!
Но, как оказалось, даже тут есть своего рода «скорость». Скорость выдачи призов. Ну, я так для себя это назвал. И тут же от неё, мы можем даже примерно вывести нашу «производительность». То есть, количество денег, которые мы выдали за единицу времени. Раньше наша производительность была 50 руб/день. Сейчас чуть выше.
По итогу, как я вижу — мы всё отыграли. Более того, у меня полностью изменилось понимание происходящего. Дело всё в том, что как я понимаю — мы ничего не потеряли. Вообще. Ну, участники, уж точно. Посмотри сам.
Все призовые что были упущены — мы сохранили. То есть, как я вижу, нам удалось не растерять ни рубля. И время паузы мы тоже отыграли. Сохранили призы и их распределили на следующие игры. Это раз. И тут выходит, что участники, что смогли остаться в Телеграм — заберут всё то, что не забрали те, кто Телеграм покинул. Даже больше!
У нас упала активность в играх, да? Ну, а какая нам разница? Призы-то всё равно забирают. Может даже это и к лучшему? Ну, вот для тебя лично. Раньше, насколько я помню, до замедления Телеграм, у нас закрывали игру в среднем 20 участников (но это прям на пике). Сейчас 8-10. Что же получается тогда?
А получается вообще — конфета! Как я вижу. То есть мало того, что призы сохранились, ну, для тех кто смог остаться в Телеграм, так ещё и увеличился шанс для каждого игрока. Но и это же ещё не всё! Призы не только сохранились, нам удалось их ещё и увеличить. Теперь предлагаю подытожть ситуацию в целом.
При жёстком замедлении Телеграм (с 27 апреля 2026го) у нас увеличилась сумма приза и уменьшилось количество участников. Это ли не сказка? Как по мне, это похоже на подарок! Да, так просто сложилось, что и у меня оказались в этот раз деньги и РКН начал орудовать. Но факт остаётся фактом: увеличились и призы и шансы их получить.
И именно поэтому, у меня появилась возможность порадоваться победам тех ребят, у кого раньше не получалось выиграть. А сейчас они выиграли! И даже больше (за день) чем те, кто выигрывал обычно до 27го апреля. Сейчас игру в среднем закрывают 8-10 участников. То есть на приз действительно, претендуют лишь 8-10 игроков. Остальные — вне приза, потому что не сделав все броски, мало шансов выиграть.
В конце, хочется даже спросить: «Ну и кто выиграл по итогу от замедления Телеграм?». Хотя это даже не итоги, но я вижу, что выигрывают сейчас (к моей огромной радости) — рабочие. Супер. Я горжусь вами. Молодцы! Молодцы, что смогли освоить технологии. Просто — лучшие!
И сейчас, у некоторых ребят, я думаю уже окупился даже платный ВПН на месяц (насколько я знаю, минимальная стоимость платного VPN составляет 100 руб/мес). И я уже не говорю про бесплатные прокси и тд. Один выигрыш и уже — целый месяц, не только Телеграм, в кармане. А что потеряли наши БОНУСЫ КУРЬЕРАМ WB, ЯНДЕКС, ОЗОН И ДОСТАВИСТА / ВБ ?
Думаю, что Бонусы потеряли тоже не многое. Просто количество — перешло в качество. Как говорят умные люди: по диалектическим законам. Раньше был приз 50 рублей, сейчас 225 (до 1го июня 2026го). Это если по призу.
А если по людям, то тоже, как я вижу: количество перешло в качество. Раньше у нас было много ребят. Но среди них было не мало тех, кого мы легко потеряли, потому что они не освоили технологии. Сейчас у нас меньше играют, но играют те, кто умеет пользоваться технологиями. Более продвинутые. Те кого не так-то просто «отцепить».
Количество стало качеством. Или, как говорится по-народному: «за одного битого, двух небитых дают». У нас остались люди «на опыте». И я очень горд, что я могу просто их наблюдать. Могу быть рядом с ними. С вами. Пусть и лишь посредством экрана.
Ну и хочу всё это дело подытожить тем, что — всё нормально. Хотя это для меня оказалось — шоком. Я думал, что всё: караул, беда, кошмар! Оказалось — нет. Более того, рабочий класс, как я вижу — выиграл. А те кто пока не смогли вернуться к нам, полагаю, придут позже. И наша задача, как я думаю сейчас — подготовиться к их приходу. Чтобы они пришли в ещё более лучшие Бонусы, чем те из которых ушли.
Мы ничего не проиграли. Это меня удивляет и веселит. Буржуи, как я вижу — снова в пролёте. Хотели доставить нам проблем, а доставили их только себе. Ведь одного уже из них даже исключили из партии (депутат Свинцов исключён из ЛДПР, Милонов и Володин получили обращения с просьбой покинуть свои кресла. Возможно не только от меня). А мы играем. Призы не потеряли. Игры идут.
А, забыл сказать. Призы на самом деле должны были быть ещё чуть больше. Нам же закинули денег. Дважды по 97 рублей. Сколько это получается? Эмм… 194 рубля? Вроде да. Я просто не силён в математике) Эти деньги я не учитывал в перерасчёте. Просто забыл. Вспомнил о них уже ночью, когда спать лёг, ну в день после объявления про 225 рублей. Эти 194 рубля, я планирую перенести на июль. Такие дела.
И в итоге я к чему я это всё вёл? К тому, что вместе — мы выиграем. Как бы много денег не было у буржуев. Уже много понаписал/понапечатал. Спасибо тем кто смог прочесть. Всего доброго. До связи. Ваш НЕ СТАЛИН. Город Севастополь.
